2(X-5)=0.18(检验)

迷途羔羊MM 1年前 已收到1个回答 举报

rose80 幼苗


2(X-5)=0.18
2x-10=0.18
2x=10.18
x=5.09
检验;把x=5.09代替到2(X-5)=0.18
得0.18=0.18
所以x=5.09是2(X-5)=0.18的解


5