一个正方体棱长是20厘米体积是多少立方米

爱喝伏特加的蟹子 1年前 已收到3个回答 举报

qq之前 幼苗


棱长=0.2米,体积=0.2^3=0.008米


2

blackcoffee0906 幼苗


20×20×20=8000体积是8000
立方米


2

我爱仰泳 幼苗


20cm=0.2m,体积V=0.2*0.2*0.2=0.008m³


0