、有一油坊榨油,100千克的菜籽可榨油38千克,问榨1千克油需要菜籽多少千克?1千克菜籽可榨油多少千克?

笑吟行 1年前 已收到1个回答 举报

tfk1ix 幼苗


1KG油需要菜籽100/38=50/19KG
1KG菜籽榨油38/100=0.38KG


6