列式计算. 急! 哪位大神 帮帮 小弟啊!··

列式计算. 急! 哪位大神 帮帮 小弟啊!··
(1)已知一个数的3.5倍是3.15,这个数的4.8倍是多少?
(2)40与四分之三的积与10的40%的差,除以1.3,商是多少?
急!
要 算 式!!~~
loveyanlove 1年前 已收到2个回答 举报

黑夜聆听 花朵


1、3.15÷3.5×4.8=(3.154.8)÷3.5=15.12÷3.5=4.32
2、(40×3/4-10×40%)÷1.3=(30-4)÷1.3=20


2

南文化大hh 幼苗


1、3.15÷3.5x4.8=4.32
2、(40x3/4-10x40%)÷1.3=20
希望能帮到你


1