超市有一种洗发液,原价18元一瓶,现在搞促销,买2瓶送送1瓶.现在一次买2瓶,每瓶比原价便宜了多少元?

qiyan0123 1年前 已收到1个回答 举报

平等 幼苗


原价买两瓶的价钱:18×2=36
促销买2赠1后每瓶价格:36÷3=12
活动后每瓶比原价便宜的价钱:18-12=6


1