有两个长方形长是6厘未,宽是3厘米,把它拼成一个正方形,正方形的周兴是多少,cn

徐徐ing 1年前 已收到1个回答 举报

洞庭不系舟 幼苗


可以拼接成一个边长为6厘米的正方形,
周长C=6×4=24(厘米)
泰安点金教育为您解答!


2