两道一元二次方程题,2x²+1=3xx²+4*√2*x-1=0

站在山顶上 1年前 已收到3个回答 举报

Evil514 幼苗


2x^2-3x+1=0
(2x-1)(x-1)=0
x=1/2或1
(x+2√2)^2=9
x+2√2=±3
x=-2√2±3


2

liangxg2 幼苗


X=1


2

38007 幼苗


第一题为1或1/2


0