45比( )少20%

艾之草草 1年前 已收到7个回答 举报

luorobin_2001 春芽


45比(56.25 )少20%


1

多想的泪 幼苗


56.25


2

让岂 幼苗


56.25


2

关刘 幼苗


45÷(1-20%)=45÷0.8=56.25


0

frater 幼苗


设所求数为X 所以由题意
(X-45)/X=20%
X=56.25


0

1974227 幼苗


56.25


0

金鱼112506 幼苗


45÷(1-20%)=45÷80%=45÷038=56.52


0