f(x)是定义在R上的单调增函数,且满足f(xy)=f(x)+f(y).求(1)f(1)的值;

湘蘭 1年前 已收到1个回答 举报

deyeng12 幼苗


0
f(1*1)=f(1)=f(1)+f(1)=2f(1)
f(1)=0


7