msin2x/sin5x x-0 我比较笨拐不过来弯 请指教

迷蒙的山 1年前 已收到1个回答 举报

yy_msc 春芽


这题运用的是高数中两个重要极限 中 lim sinx/x =1 x→0 那么这题 lim sin2x/sin5x = lim (sin2x/2x)*(5x/sin5x)*(2x/5x) =2/5 x→0 x→0
求采纳


8