48*11用简便方法计算怎么算?

没有天使的街角 1年前 已收到2个回答 举报

阿为的小以 幼苗


末尾是8,首位是4,中间一位是4+8,就是12,这样,首位变成了5.结果就是528.


4

zbrelon 幼苗


48*11 48 * (10 +1) = 48 * 10 +48 * 1 = 480 + 48 = 528


1