立方米是m³,或者CMB,立方英寸怎么用符号表示?

立方米是m³,或者CMB,立方英寸怎么用符号表示?
另外立方英寸和立方英尺怎么换算?立方英尺的单位符号最好也表示一下.
noheart119 1年前 已收到1个回答 举报

例如小虫等等 幼苗


英寸,inch(in),1英寸相当于2.54厘米; 英尺,foot(ft),1英尺等于12英寸,约相当于30.48厘米; 1立方英尺=12^3英寸=1728立方英寸; 1立方英寸=(1/1728)立方英尺 所以1000立方英寸=(1000/1728)立方英尺=0.5787立方英尺; ...


6