请问这个是多少?limx→0((x^2-1)/(x^2+1))^(x^2-x)不好意思,x→∞

小羽情 1年前 已收到1个回答 举报

天马行 幼苗


答:lim(x→∞) [(x²-1)/(x²+1)] ^(x²-x)=lim(x→∞) [1-2/(x²+1) ] ^(x²)=lim(x→∞) [(1-2/x²) ^(-x²/2) ]^(-2)=e^(-2)=1/e²答:lim(x→0) [(x²-1)/(x²+1)] ^(...


4