水果批发市场规定,批发苹果不少于100千克是,批发

水果批发市场规定,批发苹果不少于100千克是,批发
价每千克2.5元,小王带现金3000元到这市场采购苹果
,并以批发价买进,如果购买的苹果为X千克,小王
付款后还剩余现金y元,是写出y关于x的函数解析式
,并指出自变量x的取值范围.
newshirt520 1年前 已收到3个回答 举报

ppoopp0760 幼苗


y=3000-2.5x 100


3

juanyang001 幼苗


y=3000-2.5x (100


2

中行ww爱ww 幼苗


y=3000-2.5X(X大于等于100 ,小于等于120


1