在公路的一旁栽树,从头栽起,每隔12米栽一棵,共栽了1200棵.这条公路全长多少米?

千山丫丫 1年前 已收到15个回答 举报

llkoko 幼苗


(1200-1)X12=14388


10

迷茫的我777 幼苗


12 x 1200 =14400


2

psychen209 幼苗


(1200-1)X12=14388


2

chepi 幼苗


因为 有一颗植在起点 所以不算
12*(1200-1)=14388


2

62333298 幼苗


(1200-1)*12=14388


2

艺林和漫步 幼苗


每两棵树之间有一个间距(12米)
1200棵中间就有1199个间距
所以是
1199*12=14388米


2

趣致小子 幼苗


(1200-1)1×2
=1199×12
=14388(米)
1200棵树中有1199个间隔 (因为间隔数=棵树-1),每隔12米在一棵,就是1199×12=14388(米)了
【&】希望我的回答能够给您帮助!


2

shruby 幼苗


(1200-1)*12=14388米


1

危险的爱情3 幼苗


很简单,14388棵。


1

gg男人 幼苗


12*(1200+1)=14412


1

三儿儿 幼苗


12*(1200-1)=14388


1

幻影神弓 幼苗


(1200-1)X12=14388
这玩意太简单了


1

盛大视听发展 幼苗


(1200-1)*12=14388m


1

伤心一爱 幼苗


(1200-1)*12
=1199+12
=14388


1

cxxhhr 幼苗


每两棵树之间有一个间距(12米)
1200棵中间就有1199个间距
所以是
1199*12=14388米


0