在1:100的平面图上,量得一间会议室长15cm,宽8cm,这间会议室的面积是多少平方米?

tianya_king 1年前 已收到1个回答 举报

hwjhappy1999 花朵


长=15×100=1500厘米=15米
宽=8×100=800厘米=8米
面积=15×8=120平方米


10