求这个8位数一个八位数前四位数字相同后面四位数字是连续自然数,全部数字的和恰好等于最后两位数;这个数的后面五位数也是连续

求这个8位数
一个八位数前四位数字相同后面四位数字是连续自然数,全部数字的和恰好等于最后两位数;这个数的后面五位数也是连续自然数求此数
塞雁高飞人未还 1年前 已收到1个回答 举报

flamingoyz 幼苗


答案88887654
设第一位数字为A,第五位数字为B,则4A+B+(B-1)+(B-2)+(B-3)=10*(B-2)+(B-3);且A=B+1
计算得B=7,根据条件得此数为88887654


4