某瀑布,从50米高处落下,如果这个瀑布的水全部用来对水轮做功,每分钟做功2.21*10^8焦,能产生__瓦功率

有力杀贼无力回贴 1年前 已收到1个回答 举报

丁丁兔 种子


2.21*10^8除以60
这么简单都不会啊,功率=功/时间.

1年前 追问

3

有力杀贼无力回贴 举报

我知道但是貌似除不尽?直接写分数就可以了?

举报 丁丁兔

分数肯定不行,但是一般来说要求一个近似值,精确到小数点两位,四舍五入就行了。 2.21*10^8除以60=3.68*10^6。