(-3)乘2又3分之1+2乘(负2又3分之1)+(-5)乘(负3分之7)

普通人071300 1年前 已收到5个回答 举报

梦想依旧 幼苗


-3×(2+1/3)+2×(-2-1/3)+(-5)×(-7/3)
=-7-14/3+35/3
=-7+7
=0
这是我在静心思考后得出的结论,
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
如果您有所不满愿意,请谅解~


2

多脚甲壳虫 幼苗


(- 3)× (2 又 1 / 3)+ 2 × (- 2 又 1 / 3)+ (- 5)× (- 7 / 3)
= (- 3 - 2)(2 又 1 / 3)+ 5 × 7 / 3
= (- 5)× 7 / 3 + 5 × 7 / 3
= 0


2

sanryzhu 幼苗


原式=(-3)×(7/3)+2×(-7/3)+(-5)×(-7/3)
=(-7/3)×(3+2-5)
=(-7/3)×0
=0


2

吾本山东uu 幼苗


答案=-13/3


1

ycckkkk 花朵


(-3)乘2又3分之1+2乘(负2又3分之1)+(-5)乘(负3分之7)
= -3 x 7/3 - 2 x 7/3 + 5 x 7/3
= 7/3 x ( -3-2+5)
= 0


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.359 s. - webmaster@yulucn.com