(1)d()=(lnx/x)*dx 求括号里应填什么

(1)d()=(lnx/x)*dx 求括号里应填什么
(2)arctan0.95的近似值
119110120114 1年前 已收到1个回答 举报

心芷水清 幼苗


1、1/2(lnx)^2
2 arctan0.95=arctan(1-0.05)=arctan1+(arctanx'|x=1)*(-0.05)
=π/4+1/2*(-0.05)


1