3000-4000乘以多少等于18825.17 保留三位小数(一定要等于18825.17)

吾微ww 1年前 已收到2个回答 举报

ywldbk 春芽


(3000-18825.17)÷4000
=-15 825.17÷4000
≈-3.956
这是我在静心思考后得出的结论,
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
如果您有所不满愿意,请谅解~

1年前 追问

4

吾微ww 举报

3.956*4000=15824 我要 ?*3000——4000=18825.17 并且保留三位等于18825.17

举报 ywldbk

你的题目不是这样呀 (4000+18825.17)÷3000 =22 825.17÷3000 ≈7.608

manyan304 幼苗


(18825.17-3000)÷4000
=15825.17÷4000
=3.9562925


1