底面积相等的圆柱和圆锥,它们的体积比是2:1,圆锥的高是9厘米,圆柱的高是( )厘米?

nclhk2 1年前 已收到1个回答 举报

pe722121 幼苗


圆柱高:圆锥高=2÷1:1×3÷1=2:3
圆柱的高是9÷3×2=6(厘米)


8