五一班的平均身高是148厘米,女生的平均身高是150厘米,五一班全部人平均身高是约多少米?

五一班的平均身高是148厘米,女生的平均身高是150厘米,五一班全部人平均身高是约多少米?
五一班的男生平均身高是148厘米,女生的平均身高是150厘米,五一班全部人平均身高是约多少米?
zxr2008 1年前 已收到7个回答 举报

yuiopklm 春芽


五一班的男生平均身高是148厘米,女生的平均身高是150厘米.
所以(148+150)/2=149所以人平均身高是约1.49米


10

影方程 幼苗


不就是148吗


2

changmeng0622 幼苗


五一班全部人平均身高是约1.48米。


2

第一**xp 幼苗


五一班的平均身高是148厘米,
男生平均身高=148*2-150=296-150=146(厘米)


1

lyz2717 幼苗


(题目)五一班的平均身高是148(答案)题目就写着


1

yyk0428 幼苗


男生平均身高1.49米


0

天是蓝的海是深的 幼苗


不知道男女各自人数是多少,没有办法求,错题
如果男生只有1人,女生有20人,显然答案不能确定。


0