什么是太瓦1MW=0.000001TW 1兆=1000千 1吉=1000兆 1太=1000吉 1拍=1000太 1艾=1

什么是太瓦
1MW=0.000001TW 1兆=1000千 1吉=1000兆 1太=1000吉 1拍=1000太 1艾=1000拍
6292sj 1年前 已收到2个回答 举报

dgrfh15 幼苗


1千=1 000
1兆=1000千=1 000 000
1吉=1000兆=1 000 000 000
1太=1000吉=1 000 000 000 000
1拍=1000太=1 000 000 000 000 000
1艾=1000拍=1 000 000 000 000 000 000


3

嘿不怕不怕 幼苗


1艾W=1000拍W=1000*1000太W=1000*1000*1000吉W=1000*1000*1000*1000兆W=1000*1000*1000*1000*1000千W=1000*1000*1000*1000*1000*1000W
W是功率的单位,1W=1N*M/S


1