1.某校去年有学生1650人,今年比去年减少百分之十,今年多少人?

1.某校去年有学生1650人,今年比去年减少百分之十,今年多少人?
2.农场去年造犁12公顷,比计划少百分之二十,计划造林多少公顷?
3.长4dm,宽3dm,高2dm的长方体,锯成一个最大的长方体,体积减少了百分之几?
4.有种经济作物,今年产量1.2吨,去年只有0.8吨,今年比去年增产几成?
5.小明今年体重40千克,去年体重35千克,去年比今年减少百分之几?
6.一袋大米,吃了30千克,还剩20千克,吃了这袋大米的百分之几?
7.有90人进行体育达标测试,没有达标的有78人,求达标率。
8.去年产煤2100万吨,比今年减少百分之30,今年产煤多少万吨?
9.五千元存入银行,定期3年,年利率3.69%,到期时能取回多少利息?若按5%缴纳利息税,因缴纳多少元?
10.小明从家到学校,走了70%还剩6000米,他家到学校共多少钱米?
11.一本书的稿酬是8600元,按规定,超过800远的,要缴纳20%的个人所得税,交完税后,有多少元稿酬?
12.去年种树,有48棵没有成活,成活率是95%,这批数共有几棵?
些子疏狂 1年前 已收到2个回答 举报

回报1 幼苗


1.1650*(1-10%)=1485
2.12/(1-20%)=15
3.这题是不是锯成一个最大的正方体啊?
4.设增产X.0.8(1+X)=1.2 X=0.5 即增产50%
5.设减少X.40(1-X)=35 X=0.125 减少12.5%
6.30/(30+20)=0.6 吃了60%
7.(90-78)/90≈0.1333 达标率为13..34%
8.2100/(1-30%)=3000
9.(1)5000*(1+3.69%)^3(就是三次方)-5000≈574.18 (2)574.18*5%≈28.71
10.6000/(1-70%)=20000
11.8600-〔(8600-800)*20%〕=7040
12.设有X棵.(X-48)/X=95% X=960 有960棵树.
终于好了,太多了.


4

hmg10000 幼苗


没有题目啊


0