1丈等于多少毫米?

为你浪漫 1年前 已收到3个回答 举报

但愿罗衣 幼苗


1丈=10尺=10/3米=10000/3毫米
≈3333.333毫米


1

愿望de神 幼苗


3丈=10米 1丈=10/3米≈3333.33毫米


2

cjcycjcy 幼苗


1丈=10尺=10*1/3米=10/3米=10/3*1000毫米=10000/3毫米


0