小华在做一道乘法题时,把其中的一个因数6看成了9,算出的结果比正确答案多了90,正确答案是多少?

晨梦未曾苏醒 1年前 已收到3个回答 举报

vickys 幼苗


90÷9×6=60


8

醉鱼走猫步 幼苗


正确答案是180


0

zhoujinjin1986 幼苗


因数多了9-6=3
乘积多了90
所以另一个因数是90÷3=30
30×6=180
答:正确答案是180
要是觉得好的话请记得采纳我喔~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


0