圆心角是18度的扇形面积是它所在圆面积的多少?

深受其害的人 1年前 已收到1个回答 举报

lyl999999 幼苗


18/360=1/20,是它所在圆面积的1/20

1年前 追问

8

深受其害的人 举报

答案说是20%,到底是多少?

举报 lyl999999

答案错的吧,如果是20%的话圆心角应该为360*0.2=108度啊