1、解方程:80.5x=160-1.3(要过程)2、按一定的顺序排列下列词语:菊花 春雨 雪花 荷花

wbfbbs 1年前 已收到2个回答 举报

脏猫 幼苗


80.5x=160-1.3
80.5X=158.7
X=1587/805(805分之1587)
(或=1又805分之782)

2、
春 夏 秋 冬
春雨 荷花 菊花 雪花


1

nancyren52 幼苗


80.5X=158.7
X=158.7/80.5
X≈1.97
春雨 荷花 菊花 雪花


2