下列个数中,与6互质的合数是( ) A8 B9 C11 D35

wuhongbing2002 1年前 已收到4个回答 举报

oldfish502 幼苗


D
AB不互质.
C不是合数


8

墓中无人1 幼苗


D
互质:35=5*7,6=2*3,最大公约数是1;
8和6最大公约数为2,9和6最大公约数是3,11是质数


2

hcdsky0505 幼苗


b


1

柏拉图的悲伤 幼苗


C 和D


0