已知A+2009=B+2010=C+2011,求(A+B)的平方+(B-C)的平方+(C-A)的平方的值是

loginkgd 1年前 已收到3个回答 举报

ll神ll了 幼苗


如果开始的是A-B的平方的话是6 不是的话无法计算


8

请风忧郁 幼苗


6


2

lovexiong 幼苗


(A+B)=2(B-C)=1(C-A)=-2


1