甲乙两个港口相距336千米,轮船从甲港开往乙港需要10.5小时,从乙港开往甲港需要14小时.照这样的速度,AB

aai3so 1年前 已收到1个回答 举报

feiniao_yu 幼苗


甲:336÷10.5=32千米/时
乙:336 ÷ 14=24千米/时
相遇时间: 336 ÷ (32+24)=6(小时)
甲行:32*6=192千米
乙行:24*6=144千米
你好笨哦.那么简单的题都不会.


10