下面是某地上半年月平均气温统计表.

下面是某地上半年月平均气温统计表.
月份 平均
气温/℃ 2 4 8 15 18 25
(1)把表格填写完整.
(2)从上面的统计表中你得到什么信息?
21世纪末的ll 1年前 已收到1个回答 举报

卑鄙粉太aa 幼苗


(1)平均气温为:(2+4+8+15+18+25)÷6=72÷6=12(℃).
答:平均气温是12℃.

月份 一 二 三 四 五 六 平均
气温/℃ 2 4 8 15 18 25 12 (2)获得的信息为:气温逐渐升高.


4