上课没认真听,来核对答案ww五年级有100个同学参加兴趣班.英语有20人,美术有15人,数学有28人,作文有19人,合唱

上课没认真听,来核对答案ww
五年级有100个同学参加兴趣班.英语有20人,美术有15人,数学有28人,作文有19人,合唱有18人.各占兴趣班总人数的百分之几?
本来是表格的→_→没多少财富值—_—
悲耕 1年前 已收到2个回答 举报

4343421jc 幼苗


英语:20÷100=0.2=20%(PS:亲,百分比会化吧)美术:15÷100=15%数学:28÷100=0.28%作文:19÷100=19%合唱:18÷100=18%PS:其实总人数是100的比例还是很好算得,你要加油哦.雪祭恋家族.


6

emasilt8c 幼苗


英语20/*100=1/5
美术15/100=3/20
数学28/100=7/25
作文19/100=19/100
合唱18/100=9/50


2