-2的相反数,倒数,绝对值的和是多少?

超级女生0001 1年前 已收到6个回答 举报

oliveork 幼苗


-2的相反数是2,倒数-1/2,绝对值2,它们的和是7/2


3

finding784533 幼苗


-(-2)+(-1/2)+ABS(-2)=2-(1/2)+2=3.5


2

baoxianjia 幼苗


3.5


2

zzz1111 幼苗


4.5


1

百慕达跳跳鱼 幼苗


3.5


1

gis3166 幼苗


是0


0