s=1+2+2的平方+2的3次方+2的四次方+……+2的2008次方=?

亚亚_jean 1年前 已收到1个回答 举报

琴麻岛的飘 幼苗


s=2^0+2^1+2^2+2^3+2^4+.+2^2008
2s=2^1+2^2+2^3+2^4+.+2^2009
下面减上面得
s=-2^0+2^2009=2^2009-1


7