设集合A={1,{2,3}},则|A|=___ ;从1到500的整数中不能被5,6,和8中任何一个数整除的整数个数有__

设集合A={1,{2,3}},则|A|=___ ;从1到500的整数中不能被5,6,和8中任何一个数整除的整数个数有__个
设A={1,2,3},则在A上可以定义__个不同的二元关系
yxh_0719 1年前 已收到1个回答 举报

vic1198 春芽


|A|=2
500-[500/5]-[500/6]-[500/8]+[500/30]+[500/40]+[500/48]-[500/240]
=291
A上可以定义 2^(3*3)=2^9=512 个不同的二元关系


3