一个两位数除以309余36,这个数是多少?

玩具厂商 1年前 已收到8个回答 举报

上半身oo 幼苗


309-36=273
273=3×7×13
余数是36,除数要比36大,所以是3×13=39或者7×13=91


3

楚楚的心声 花朵


309×(36+1)+36
=11433+36
=11469


2

lorrylou 幼苗


没有


1

bike23 花朵


就是36啊


1

jojonew 果实


题有误,应为:一个两位数除309余36,这个数是多少?
309-36=273=3*3*31=3*93
这个数是93


1

rio_sonic 幼苗


36


1

angel006007008 幼苗


36. 36÷309=0.......36


0

asen417 幼苗


这个数就是36,36除以309等于0余36


0