一个加工厂九月份生产零件的个数比十月份多百分之十.九月份比十月份多生产零件360个,十月份生产零件多少

一个加工厂九月份生产零件的个数比十月份多百分之十.九月份比十月份多生产零件360个,十月份生产零件多少
要列方程的
314531faa90631a5 1年前 已收到1个回答 举报

154921267 幼苗


360÷10%=3600个
设十月份生产零件x个
(1+10%)x-x=360
1.1x-x=360
0.1x=360
x=3600
答:十月份生产零件3600个


7