a与b互为相反数,c与d的和的绝对值等于2,则a+b+|c+d|的值是多少?

wxwb321 1年前 已收到2个回答 举报

水木衫 幼苗


a+b=0
|c+d|=2
所以原式=0+2=2


2

加勒比里的双人鱼 幼苗


a、b互为相反数,所以a+b=0
|c+d|=2
原式=0+2=2


2