加工一批零件,甲、乙合作10天完成,如果甲做3天,乙做2天,可以完成全部任务的4/15,甲每天做15个,这批零件共有多少

加工一批零件,甲、乙合作10天完成,如果甲做3天,乙做2天,可以完成全部任务的4/15,甲每天做15个,这批零件共有多少个?
要列式
那天叼uu你 1年前 已收到4个回答 举报

圣拉蒂根的花朵 幼苗


________/__/___________________
15个 乙2天
甲1天+2天
共4/15
甲和乙合作一天做1/10
列式:
15÷[4/15-(1/10×2)]
=225(个)
答:这批零件共有225个.


7

枫叶儿-儿 幼苗


225个


1

fengxuesu 幼苗


225


0

香闺婿 幼苗


1/10=1/10 2*<1/10>=1/5 3-2=1<天> <4/15>-<1/5>=1/15 15/<1/15>=225<个>


0