NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O
Fe3O4+CO=高温Fe+CO2
C2H2+O2=点燃CO2+H2O
FeS2+O2+点燃Fe2O3+SO2
xfx0312 1年前 已收到1个回答 举报

刀火无情 幼苗


2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
Fe3O4+4CO=高温=3Fe+4CO2
2C2H2+5O2=点燃=4CO2+2H2O
4FeS2+11O2=点燃=2Fe2O3+8SO2


1