小明:我分的六个桃子.小强:小明的是我的三分之二.小红:我的比小强的多三分之一.他们各有多少个桃子

梧疏影 1年前 已收到2个回答 举报

zhubina 幼苗


分的六个桃子
小明的是我的三分之二 小明:6 *2/3=4

我的比小强的多三分之一, 小强6/(1+1/3)=18/2
不是整数,所以题目中的数有问题吧


3

默--默 幼苗


小强:九个,小红:十二个。


0