质量分别为m1和m2,m1=2m2的两个物体,若它们具有相同的初动能,它们能够滑行的最大距离之比

下树 1年前 已收到1个回答 举报

缺线风筝 幼苗


滑行的位移为s=动能/摩擦力!若是在相同的条件下,S1/S2=1/2


9