希望小学要挖一个长6米,宽2.5米,深0.8米的沙坑.这个沙坑占地多少平方米?这个沙坑容积是多少?

小阿白 1年前 已收到4个回答 举报

redian123 幼苗


6×2.5=15米²
15×0.8=12米³


8

零下一度__ 幼苗


占地15平方米,容积是12立方米。


2

长沙眼镜哥 幼苗


面积:长×宽 6×2.5=15平方米
容积:长×宽×高 6×2.5×0.8=12立方米
答:这个沙坑占地15平方米,容积12立方米。


1

机制96 幼苗


占地 6*2.5=15
容积 6*2.5*0.8=12


0