黄冈小状元人教版六年级上数学第50页的第4第7题要计算过程急

海南省收藏家cc 1年前 已收到6个回答 举报

赵子龙在hh 幼苗


请问题目呢?


10

芙蓉3006 幼苗


只有第四题
.5.7÷(1-85%)
=5.7÷0.15
=38(元)


2

Kristyzt 幼苗


甲超市:12×4=48(元) 乙超市:12×85%×5
=10.2×5
...


2

斑斓 幼苗


第4题:: 八五折=85% 5.7÷(1-85%)=38(元)
第7题: 甲商店:12×4=48(元) 乙商店:12×5×85%=51(元) 48元<51元


2

sasa313 幼苗


请拿题目来。


1

窦太后 幼苗


四题:八五折合85% 5.7/(1-85%)=38元


0