对于四舍五入法得到的近似数3.20*10的5次方,下列说法中正确的是( ) A、有3个有效数字,精确到百位

对于四舍五入法得到的近似数3.20*10的5次方,下列说法中正确的是( ) A、有3个有效数字,精确到百位
B、有2个有效数字,精确到万位
novelty 1年前 已收到1个回答 举报

f5pk 幼苗


|m+1|+|2n—1|=0
m+1=0
2n-1=0
m=-1
n=1/2
m1993次方—n2次方
=(-1)^1993-(1/2)^2
=-1-1/4
=-5/4
近似数


2