6台拖拉机2小时运货80000kg,照这样计算增加2倍的拖拉机,2小时运货多少千克?

o西柚o 1年前 已收到4个回答 举报

啊不才的发个 幼苗


6台拖拉机1小时运货40000kg
增加2倍就是原来的3倍数量的拖拉机
即 18台拖拉机1小时运货40000x3=120000kg货
18台拖拉机2小时运货120000x2=240000kg货


5

wenyoyo 幼苗


80000×(1+2)=240000(千克)


2

刘欢他二弟 种子


sd


0

维纳斯德鲁依 幼苗


增加两倍所以6+2*6=18运输量80000*3=240000


0