填上适当的运算符号 5 5 5 5 5等于1

zy08982 1年前 已收到4个回答 举报

NY531 幼苗


(5+5)÷5-5÷5=1


5

猪2cc 幼苗


(5*5+5)/5-5=1


2

2944744 幼苗


5-(5*5-5)/5=1


2

臭骨头 幼苗


(5-5)*5+5/5


0