一项工做,甲乙合作12天完成,现在加以合作9天后,剩下的工作由甲单独做5天完成,甲单独做几天完成?

一项工做,甲乙合作12天完成,现在加以合作9天后,剩下的工作由甲单独做5天完成,甲单独做几天完成?
说得好加分额
现在甲乙合作9天后.
oyhdyj 1年前 已收到1个回答 举报

灌water 幼苗


甲的工作效率:(1-9/12)除以 5 = 1/20
甲单独做需要的时间:1除以1/20= 20天


5